EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 235:
€800 - €1,600
Buyer's Premium: 24.6%
Pendente laça, trabalho português de finais do séc. XVIII, com enrolamentos e laço estilizado. Cravejado com diamantes em talhe rosa. Remarcado pela Contrastaria de Lisboa, marca de 750 ml, em uso desde 1985. Sinais de uso.
Peso aprox.: 9,3 g.; Alt. aprox.: 5 cm.