EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 367:
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Pequena salva em prata portuguesa, Arte Nova, séc. XX. Decoração relevada e parcialmente vazada representando perfil de figura feminina com flores. Assente sobre três pés. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da mesma época. Pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 19 cm.; Peso. aprox.: 94 g.