EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 511:
€800 - €1,600
Buyer's Premium: 24.6%
Medalha relicário em ouro de 750 ml e platina de 850 ml, cinzelada com cabeça de cavalo e enrolamento vegetalistas em relevo, cravejada com rubis e diamantes em talhe rosa, sendo o verso gravado com monograma. Remarcada pela Contrastaria de Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso.
Peso aprox.: 10,8 g.; Diam.: aprox.: 3 cm.