LOT 41:
Sold for: €700
€600 - €1,000
Buyer's Premium: 24.6%
Sideboard inglês, séc. XIX, em diversas madeiras maciças e folheadas. Tampo de formato rectangular com frente recortada. Caixa acompanhando as linhas do tampo, com três gavetas, simulando quatro. Decoração de motivos vegetalistas estilizados e filetes de embutidos em madeira contrastante. Pés em forma de pirâmide invertida. Riscos, falhas, manchas e defeitos.
Dim. aprox.: 90 x 187 x 67,5 cm.