LOT 274:
Sold for: €90
€80 - €120
Buyer's Premium: 24.6%
Efígie de Luís Vaz de Camões do séc. XIX, placa em baixo relevo em barro vidrado em tons de castanho. Com furação para suspender. Pequenas falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 15,5 x 12,5 cm.