LOT 289:
Sold for: €350
350
€350 - €500
Buyer's Premium: 24.6%
Alfinete de peito "Art Deco" em platina de 500 ml, com ónixes e 70 diamantes em talhe 8/8, com o peso total aproximado de 0,70 ct. Com contraste de Lisboa, em uso em 1938 a 1984, e marca de ourives de Jacinta Trem Torres, reg. 1945. Com estojo da joalharia W A Sarmento. Sinais de uso.
Peso aprox.: 7,5 g.; Comp. aprox.: 6 cm.