מכירה פומבית 3 Special Canes Auction II
Sala de Ventas Barcelona
16.6.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain), ספרד

פריט 50:

נמכר ב: €220
220
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 16.6.21 בבית המכירות Sala de Ventas Barcelona

Bastón 1er. tercio siglo XX. Caña en madera tallada con espinas, empuñadura en marfil tallado en forma de pomo con junta en metal dorado, 89 cm. long. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A first third of 20th century walking stick. Carved wood prickly shaft with a carved ivory handle and a metal joint, 89 cm. long. Elephant ivory specimen previous to 7/1/1947, as stated by the regulations CE 338/97 of 12/9/1996, article 2w.

נגישות
menu