פריט 55:
נמכר ב: €240
240
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Bastón siglo XX. Caña en madera tallada y barnizada, junta en metal labrado y empuñadura en hueso tallado representando cabeza de perro de rasgos esquematizados, 96 cm. long. A 20th century walking stick. Carved and varnished wood shaft and an elephant ivory handle carved in the shape of the head of a dog with a metal joint, 96 cm. long.