פריט 62:
נמכר ב: €240
240
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Bastón inglés circa 1900. Caña en madera lacada con aplicaciones en plata y empuñadura en marfil tallado y parcialmente policromado representando cabeza de perro, 91 cm. long. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. An English walking stick circa 1900. Carved and lacquer wood shaft with a silver metal and an ivory handle carved in the shape of a dog head with a silver joint, 91 cm. long. Elephant ivory specimen previous to 7/1/1947, as stated by the regulations CE 338/97 of 12/9/1996, article 2w.