פריט 80:
נמכר ב: €300
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Bastón siglo XIX. Caña en madera de ébano, junto en plata de 915 mm y empuñadura en marfil tallado representando cabeza de personaje, 87 cm. long. Firmado Roig. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A 19th century walking stick. Carved ebony shaft and an elephant ivory handle carved in the shape of the head of a male character with a 915 mm. joint, 87 cm. long. Elephant ivory specimen previous to 7/1/1947, as stated by the regulations CE 338/97 of 12/9/1996, article 2w.