פריט 8:
נמכר ב: €1,900
1,100
עמלת בית המכירות: 21%
DANZA DE PERSONAJES MITOLÓGICOS Y ALDEANOS, COPIA DEL ORIGINAL DE PETER PAUL RUBENS (1577 - 1640). Pintor flamenco
Óleo sobre tabla de 73 x 106 cm.
Marco de madera tallada, policromada y dorada siguiendo modelos del siglo XVII.
Felipe IV adquiere esta obra a la esposa del pintor tras su muerte en 1640.