פריט 33:
נמכר ב: €1,360
1,360
עמלת בית המכירות: 21%
CRISTO DE MADERA TALLADA, POLICROMADA Y PARCIALMENTE DORADA, ESCUELA CASTELLANA, S.XVII
67 x 64 cm.
Presenta varios dedos perdidos así como un mechón de pelo. Ha sufrido varios repintes a lo largo del tiempo. Falstas y pérdidas de pigmento y dorado.