פריט 37:
נמכר ב: €250
עמלת בית המכירות: 21%
JORGE PARDIÑAS (S.XIX) Pintor madrileño
OFRECIMIENTO DE LA CABEZA DE SAN JUAN BAUTISTA.
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1850 el ángulo inferior derecho.
Copia del original del Museo del Prado atribuido a Bartolomé Esteban Murillo.
Reentelado. Enmarcado con marco de madera tallada y dorada.
53 cm.x 73 cm.