פריט 6:
עמלת בית המכירות: 21%
COUCHE (ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX)
RETRATO EN MINIATURA DE GUILLAUME GUILLON-LETHIERE
Óleo sobre madera
Firmado Couche en el ángulo inferior izquierdo.
Guillaume Guillon- Lethière (1760-1832), el retratado, fue un pintor neoclásico, amigo y compañero de estudio de Jacques-Louis David y profesor de la Ècole des Beaux-Arts de París desde 1819 hasta su muerte.
7 x 6 cm la miniatura.
Enmarcado.
16 cm.x 15 cm.