LOT 9:
Sold for: €1,200
450
Buyer's Premium: 21%
BUENAVENTURA ÁLVAREZ SALA VIGIL (1869-1919)
Óleo sobre lienzo
Representa la figura de un burro en un exterior mirando al frente.
Enmarcado en madera trabajada en dorado.
Firmado y fechado en la esquina inferior izquierda.
41 cm.x 51 cm.