LOT 709:
TRIBUTO DE MENINO JESUS SALVADOR DO MUNDO
Sold for: €50
15
Buyer's Premium: 16%
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo esférico, encimado por cruz com término em espigão na base.
Sinais de uso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/15/09 – art.º 2, nº 2, alínea C.
Peso aprox: 10,8 gr.
Dim: 7 cm (Altura total do tributo com o respetivo espigão na base).