LOT 716:
GUARDA-CHUVA
Sold for: €15
5
Buyer's Premium: 16%
GUARDA-CHUVA
Cabo em cana de bambu com aplicações em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Cabo em cana de bambu, decorada por cercaduras recortadas e vazadas em prata com motivos geométricos estilizados, encimados por aplicação em matéria sintética em tons de bege. Guarda-chuva forrado a tecido em tons de negro com varetas em metal, encimadas por aplicações em matéria sintética. Sinais de uso e tecido do guarda-chuva rasgado.
Dim: 91,6 cm