LOT 718:
PORTA LÁPIS
Sold for: €5
5
Buyer's Premium: 16%
PORTA LÁPIS
Em metal prateado e dourado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso e espalmado de formato rectangular ao alto, decorado por faixas concêntricas em metal dourado. Tampa superior lisa e amovível para aplicação do respetivo lápis. Sinais de uso e desgaste no prateado e no dourado.
Dim: 8x1,1 cm