LOT 739:
PENA DE ESCRITA / ESFEROGRÁFICA
Sold for: €55
Buyer's Premium: 16%
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Pena de escrita com decoração realista com carga de esferográfica. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1984-2020.
Peso aprox: 34,3 gr.
Dim: 4x22,1 cm