מכירה פומבית 57
Charms of Art
17.9.20
איטליה
Piazza SS.Apostoli, 80 - Roma
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Rome, Thursday 17 September 2020, 3 pm CEST
פריט 89:
BACILE DA ACQUERECCIA, DERUTA, 1530 CIRCA
3,000
הערכה:
€3,000 - €5,000
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
altezza cm 3,4, diametro cm 33
difetti e restauri
in maiolica decorata in blu di cobalto con lumeggiature a lustro dorato