פריט 37:
CHÁVENA DE CAFÉ E PIRES
נמכר ב: €30
CHÁVENA DE CAFÉ E PIRES
Em loiça de pó-de-pedra, chávena possivelmente da Fábrica de Massarelos, decoração policromada "Bandeira da Monarquia", pires da Fábrica de Alcântara decoração a azul "Coroa real". Craquelé e desgaste.