Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 155:
Album , 1600
נמכר ב: €600
€600 - €800
עמלת בית המכירות: 28%
Album , 1600
Album in oblungo, mm. 150 x 200, [secolo XVII], composto di 70 carte, di cui 7 con disegni eseguiti a china che raffigurano studi di paesaggi e di cavalieri, legatura coeva in pergamena decorata in oro, al centro del campo elegante placca, ai quattro angoli ferro di giglio, tagli dorati e goffrati, macchiata, rinforzi.