מכירה פומבית 64
Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 176:

Borghini, Vincenzo

€100 - €200
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.20 בבית המכירות Finarte

Discorso...d’intorno al modo del far gl’alberi delle famiglie nobili fiorentine, 1602
Firenze, Giunti, 1602. In 4°. Giglio fiorentino al frontespizio, fioriture diffuse, legatura moderna in cartone. Nota di possesso di Leone Del Prete al foglio di guardia, dove si dichiara anche provenire dalla collezione Cioni di Firenze.

נגישות
menu