מכירה פומבית 64
Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 291:

Costantini, Girolamo

€200 - €400
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.20 בבית המכירות Finarte

Delle monete in senso pratico, e morale. Delle monete in senso pratico, e morale. Ragionamento diviso in sette capitoli, dedicato a quelli, che prender si vorranno la pena di leggerlo., 1751
Venezia, Simone Occhi, 1751. In 4°. Marca xilografica al frontespizio, macchie sparse. Legato con Gian Giuseppe Liruti, Della moneta propria, e forastiera ch'ebbe corso nel ducato di Friuli. Venezia, Giambattista Pasquali, 1749. Fregio xilografico al frontespizio, strappo risarcito al frontespizio, mancanti le 10 tavole, macchie sparse. Legatura originale in pergamena, tagli a spruzzo policromi, lievi difetti.

נגישות
menu