מכירה פומבית 64
Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 332:

Illuminismo - Holbach, Paul Henri Dietrich, baron d`

נמכר ב: €750
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.20 בבית המכירות Finarte

Tableau des saints, ou Examen de l'esprit, de la conduite, des maximes & du mérite des personnages que le Christianisme révère & propose pour modèles. Tome premier [-seconde], 1770
Londra [Amsterdam], [Marc Michel Rey], 1770. In 8°. 2 voll. Occhietto, fregi xilografici, carte di guardia marmorizzate, lievi fioriture, alcune carte leggermente brunite, legatura coeva in pergamena, cornice dorata ai piatti, tassello rosso con titolo impresso in oro al dorso a 4 nervi con motivo floreale, lievi aloni, al dorso leggere spellature.

נגישות
menu