מכירה פומבית 64
Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

פריט 357:

Legatura - Letteratura inglese - Thomson, James.
the poetical works , 1794

70
€100 - €120
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.20 בבית המכירות Finarte

the poetical works , 1794
Londra, C. Cooke, 1794. In 8°. Frontespizio illustrato, ritratto dell’autore, illustrazioni a piena pagina fuori testo, finalini decorati, fioriture, lieve ed usuale brunitura, legatura del sec. XIX in piena pelle marrone, ai piatti cornice di doppia rotella, titoli e decoro di cesti di fiori in oro al dorso liscio, tagli dorati, qualche lieve spellatura. Ex libris alla sguardia anteriore. § John Milton. The poetical works... Londra, C. Cooke, 1796. In 8°. 2 voll. Frontespizio illustrato, ritratto dell’autore al vol. I, illustrazioni a piena pagina fuori testo, finalini decorati, fioriture, lieve ed usuale brunitura, legatura del sec. XIX in piena pelle marrone, ai piatti cornice di doppia rotella di fregi, titoli e piccoli decori in oro al dorso liscio, tagli dorati, qualche lieve spellatura. Ex libris alla sguardia anteriore.

נגישות
menu