Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 553:
Napoli - Alvino, Francesco
נמכר ב: €600
€300 - €400
עמלת בית המכירות: 28%
Viaggio da Napoli a Castellammare, 1845
Napoli, Stamperia dell'Iride, 1845. In 8°. Esemplare in barbe, con 42 incise all'acquaforte fuori testo, lievi fioriture, legatura coeva in pergamena con autore e titolo impressi in oro che contiene il piatto anteriore della brossura editoriale in carta celeste con titolo, vignetta e dati tipografici stampati e inquadrati da cornice.