פריט 121:
Ettore Ferrari (Roma 1845 - 1929)
נמכר ב: €250
€300 - €500
עמלת בית המכירות: 28%
Coppia di acquerelli
entrambi acquerello su cartoncino
a) "S. Martino Cimino", 1909
cm 37,4 x 55,7
siglato in basso a sinistra: EF
Sul retro, intitolato e datato: ago '09
b) "Sacrofano, apertura della stagione", 1919
cm 38 x 56,2
Sul retro, intitolato e datato:18 nov. '919