פריט 437:
TRÊS CACHIMBOS
TRÊS CACHIMBOS
Em espuma do mar e âmbar, decoração relevada com "busto de senhora"; "mão" e "cabeça de cão". Estojos originais. Europa, Séc. XIX/XX. Faltas, restauros e defeitos.
Dim.: 4,5, 14 e 17 cm.