LOT 9:
Terrina com apresentador em porcelana chinesa, Jiaqing
Sold for: €2,750
2,500
Buyer's Premium: 16%
Porcelana da China de exportação, séc.XIX, Jiaqing, decoração polÃcroma a esmaltes e a ouro, terrina com pseudo brasão (ou de matrimónio) e apresentador com brasão monogramado. Sinais de uso. Dim.: 35 e 37cm.