LOT 18:
Molheira em porcelana da China, Companhia das Ãndias
Sold for: €1,300
Buyer's Premium: 16%
China, Qianlong, bordo recortado com decoração polÃcroma a esmaltes e a ouro com flores.MÃnimas falhas no vidrado do bordo e desgaste no dourado. Dim.:24cm.