LOT 19:
Grande prato 'pavões' em porcelana chinesa, Qianlong
Sold for: €450
Buyer's Premium: 16%
China, Qianlong, decoração polÃcroma e a ouro com pavões entre flores, aba aves entre motivos vegetalistas. Sinais de uso, pequenos defeitos no bordo. Dim.: 35,5 cm.