LOT 31:
Pires e chávena 'vida de Cristo' em porcelana chinesa, Qianlong
Sold for: €650
Buyer's Premium: 16%
China, perÃodo Qianlong, decoração policroma e a ouro com cenas bÃblicas, Natividade e Calvário. Vide HERVOUÃT, "La porcelaine des Compagnie des Indes". Sinais de uso, restauro no pires. Dim.: 6,5 e 12,5 cm