LOT 47:
Par de jarras 'mandarim' em porcelana da China, Qianlong
Sold for: €4,000
1,900
Buyer's Premium: 16%
China, Qianlong, porcelana moldada e relevada, decoração a esmaltes polÃcroma e a ouro com reservas de figuras em paisagem, dita 'mandarim', flores em relevo. MÃnimos restauros, uma com pequeno restauro no bordo. Dim.:29,5cm.