מכירה פומבית 7 חלק א'
Antiques and Works of Art
25.7.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 163:
SERVIÇO DE CAFÉ DA VISTA ALEGRE
הערכה:
€50
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Em porcelana moldada e relevada (1947-1968), decoração policroma e ouro com motivos florais e pássaros. Composto por cafeteira, leiteira, açucareiro e dez chávenas com pires. Sinais de uso, uma chávena com cabelo e falta tampa da cafeteira.