מכירה פומבית 1 חלק א'
28.10.19
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
פריט 24:
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
נמכר ב: €12,000
13,000
הערכה:
€13,000 - €14,500
עמלת בית המכירות:
24%
לפרטים נוספים
Natura Morta 1927
olio su cartone cm 40x54
firmato in basso a sinistra "de Pisis Paris"
provenienza: Brerarte, Milano
Opera in fase di archiviazione presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano
Still life 1927
oil on cardboard 15,74x21,25 in
signed lower left "de Pisis Paris"
provenance: Brerarte, Milan
The work is currently being inserted in the Archives of the Associazione per Filippo de Pisis, Milan