מכירה פומבית 1 חלק א'
28.10.19
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
פריט 37:
LUCIO FONTANA (1899-1968)
נמכר ב: €16,000
16,000
הערכה:
€16,000 - €20,000
עמלת בית המכירות:
24%
לפרטים נוספים
Concetto spaziale 1959
terracotta smaltata e graffita, marrone cm 19,5x19,5x0,2
firmato e datato
autentica su foto della Fondazione Lucio Fontana N.4139/1
Concetto spaziale 1959
brown enamelled ceramic and graffito 7,67x7,67x0,07 in
signed and dated
photo certificate by Fondazione Lucio Fontana n.4139/1