Exhibition:
25 February (11h00-13h00 and 15h00-22h00)
26 February (11h00-13h00 and 15h00-22h00)
פריט 720:
AÇUCAREIRO
נמכר ב: €30
€20
AÇUCAREIRO
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração com esmaltes policromos e ouro "Mandarim", reservas com cenas do quotidiano, motivos florais, pássaros e insectos. Sinais de uso.
Dim.: 15 cm.