LOT 13:
Sold:
3,000
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21%
Escuela flamenca del siglo XVI. Seguidor de Marcellus Coffermans. Calvario.
Óleo sobre tabla. Representa la escena de la crucifixión, Cristo en el centro a su izquierda la Virgen María y a la derecha San Juan y a los pies del crucificado la Magdalena. 41 x 27 cm.