LOT 205:
€250
Buyer's Premium: 21.5%
VAT: 21%
Ramon Casals i Vernis (Reus, Tarragona, 1860-1920)
Dibujo al gouche y acuarela sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1919. Se acompaña de grabado Exlibris. Firmado y fechado en 1916 en plancha.
Medidas dibujo: 27,5 x 17,5 cm. Medidas grabado: 27,5 x 22 cm.