LOT 234:
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
700
€1,300
Buyer's Premium: 21.5%
VAT: 21%
El carrer del Cecs de Sant Cugat.
Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1971 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 100 x 73 cm.