LOT 246:
Eduardo Sánchez Solá (Madrid, 1869-Granada, 1949)
3,700
€4,500
Buyer's Premium: 21.5%
VAT: 21%
Ensayo al órgano.
Óleo sobre lienzo. Firmado. Basado en la obra homónima de Matías Moreno González realizada en 1880 y conservada en el Museo del Prado, Madrid.
70 x 80 cm.