LOT 26:
Taça de oferendas
Sold for: €40
Buyer's Premium: 22%
Taça de oferendas
Madeira torneada e lacada a negro no exterior e a encarnado no interior. Taça de oferendas contendo no interior prato amovível. Birmânia. Séc. XIX/XX. Pequenos sinais de uso, pequenas falhas e extremidade fracturada.
Dim. 37 x 15 cm