LOT 36:
Marioneta
Sold for: €30
Buyer's Premium: 22%
Marioneta
Corpo articulado em madeira policromada. Traje bordado a lantejoulas metálicas, fio dourado e aplicações de pérolas de fantasia e vidro polido. Tailândia, séc. XX. Sinais de uso e alguns defeitos.
Dim. 50 x 25 cm