LOT 45:
Secretária, China séc. XIX
Buyer's Premium: 22%
Secretária, China séc. XIX
Secretária em madeira exótica com alçado constituído por porta, duas gavetas e escaninhos. Cimalha transfurada e entalhada. Apresenta duas gavetas e assenta sobre pés ao estilo "Queen Anne", com saial recortado e entalhado. China, séc. XIX. Sinais de uso.Dim. 120 x 90 x 56 cm