פריט 16:
Caixa Redonda em Porccelana
Caixa Redonda em Porccelana
Moldada e relevada da fabrica da Vista Alegre, marcada na base, marca nº 31, usada em (1924-1947), com pomo na tampa representando flor, decoração monocromada vidrada com sinais de uso e com cabelos na tampa. Dimensões: 10*15 cm