מכירה פומבית 9 Antiques & Works of Art
Vintage Antiguidades
7.6.23
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, פורטוגל

פריט 92:

Conferencias e Discursos Synodaes

מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 7.6.23 בבית המכירות Vintage Antiguidades

Sobre as Principaes obrigaçoens dos ecclesiasticos, com huma colleção de pafteraes sobre diver fos affumptos. Compoftas pelo Illustris, E Reverendis. João Baptista Massilon, Bispo de Clermont. E traduzidas pelo Padre Joze Caietano de mesquita, e quadros, presbytero do habito de S. Pedro, Prégador e confefsor approvado, bacharel, formado em Canones, e Profeffor de rhetorica, e de logica do collegio real de nobres. Tomo X. Parte II. Lisboa, na officina de Miguel Rodrigues, impreffor do Eminent. Card. Patriarca. MDCCLXXII, com licença da Real Mefa Cenforia. Vende-fe em cafa de João Jozé Bertrand, ás portas de santa Catharina, aonde fe acharão os mais tomos. Encadernação de época, com falhas e defeitos e sinais de uso, com 302 paginas. Dimensões: 15*10*2,5 cm

נגישות
menu