I tornata: martedì 30 marzo in due sessioni
I sessione (lotti 1-186): dalle ore 10:30
II sessione (lotti 187-392): dalle ore 15:30
II tornata: mercoledì 31 marzo (lotti 400-706): dalle ore 15:30
פריט 434:
€400 - €700
LUCIO DEL PEZZO (Napoli, 1933 - Milano, 2020). Scultura in ceramica policroma raff. 'PENTAGONO COLORATO'. Firmata in basso. Esemplare 24/100. Con marchio 'Edizione publicis' sul retro. Anni '70-'80.
Misure : Diam. cm. 26 ca.