פריט 28:
Eduardo Rosales (Madrid, 1836-1873)
Dos estudios para una misma mano
Sanguina sobre papel. Firmado con sello de pensionado, en el ángulo inferior derecho: "E. Rosales". Con marco moderno en madera dorada, paspartú y cristal.
Procedencia: Galería Alfama, Madrid (calle Serrano 7).
מידות: | 16 x 20.5 ס"מ |
מידות עם מסגרת: | 32.3 x 36.6 ס"מ |