Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
פריט 36:
DIPINTO SAN PIETRO D'ISCHIA DI GUIDO CASCIARO, 1930
נמכר ב: €380
GUIDO CASCIARO
(Napoli 1900 - 1963)
La Chiesa di San Pietro d'Ischia, 1930
Olio su tela, cm. 75 x 80
Firma e data in basso a sinistra
Firma e titolo al retro
In cornice
Strappo al centro della tela